Это нужно увидеть: в Лондоне сфотографировали лису-альбиноса
Категория
Интересное
Дата публикации

Это нужно увидеть: в Лондоне сфотографировали лису-альбиноса

Это нужно увидеть: в Лондоне сфотографировали лису-альбиноса
Источник:  online.ua

Белая лиса-альбинос была замечена возле автостоянки в Великобритании. Зверушка бегала между автомобилями возле жилого комплекса в Анхеле на севере Лондона, передает ONLINE.UA со ссылкой на The Metro.

Местный 42-летний житель Чимански Перейра признался, что был поражен, обнаружив животное, и сначала подумал, что это собака.

"Я видел, как бегают несколько нормальных лисиц, а потом увидел то, что, как мне показалось, было собакой. Мне показалось забавным, что собака играла с какими-то лисами, и тогда я понял. Я был впечатлен - это не то, что вы видите каждый день", - отметил он.

Перейра отметил, что встретить такое животное - большая редкость, и во всей Англии зарегистрировано лишь несколько подобных случаев.

Напомним, альбинизм — врожденная болезнь, характеризующаяся отсутствием пигмента в коже и ее придатках, в радужной и пигментной оболочках глаз. В основе заболевания лежит неспособность меланоцитов образовывать меланин, что обусловлено инактивацией тирозиназы. Альбинизм известен с древних времен, был описан в Древней Греции и Риме.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что рыжий кот по кличке Лисио стал настоящей звездой сети. Он прославился во время интервью своего хозяина, польского историка и политолога Ежи Таргальского. Курьезное видео с котом стало вирусным в сети.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?