Почему в сексе так важна прелюдия - объяснение эксперта
Категория
Наука и медицина
Дата публикации

Почему в сексе так важна прелюдия - объяснение эксперта

Почему в сексе так важна прелюдия - объяснение эксперта
Источник:  24 канал

Сексолог Алексей Вилков настоятельно советует не пренебрегать прелюдией в сексуальных отношениях. Он объясняет, что в широком смысле прелюдия означает "вступление", то есть первый период полового акта, направленный на постепенное увеличение степени возбуждения обоих партнеров. По его словам, это своеобразная эротическая игра, необходима обоим партнерам – все то, что предшествует половому контакту.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "24 Канал".

Эксперт отмечает, что физиологически женщина больше нуждается в прелюдии, чем мужчина. Связано это с более медленным горением женской страсти, чем у мужчины и необычайной потребностью в нежности.

"Существуют женщины, для которых эротические ласки гораздо важнее полового акта. Ласковое прикосновение и взгляд могут стать началом любовной игры и привести к страсти и взаимному удовлетворению.Нежелание партнера заниматься прелюдией говорит о непонимании важности этого процесса, о чрезмерном эгоизме или неуважительном отношении к партнеру. Всегда возникает проблема в паре, если один из партнеров не получает желаемого, это обязательно приводит к дисгармонии", - объясняет Вилков.

Сексолог отмечает, что иногда встречаются особо темпераментные натуры в силу сильной половой конституции и с врожденным особенностям,которые легко возбуждаются без специальной подготовки, однако это скорее исключение из общего правила.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что ученые нашли признак идеальных любовников.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?