Первый месяц президентства: Зеленский похвастался перед украинцами своими достижениями
Категория
Украина
Дата публикации

Первый месяц президентства: Зеленский похвастался перед украинцами своими достижениями

Первый месяц президентства: Зеленский похвастался перед украинцами своими достижениями
Источник:  online.ua

Зе!Команда опубликовала список достижений украинского президента Владимира Зеленского за первый месяц работы в должности. Видео-перечень 20 "побед" обнародовали на странице команды в Facebook, передает ONLINE.UA.

Отмечается, что новый глава государства возобновил полноценную работу консультационной группы в Минске; заверил международных партнеров, что курс Украины на европейскую интеграцию неизменен; получил от европейских лидеров в поддержку позиции Украины относительно освобождения пленных и санкционного давления на Россию; договорился о восстановлении нормандского формата переговоров и дал четко понять, что переговоров с сепаратистами не будет.

Кроме того, указано, что президент подал в Верховную Раду 16 законопроектов, которые обещал во время предвыборной кампании. Что интересно, три из них ("всеобъемлющий" закон об импичменте; закон о наказании за незаконное обогащение чиновников, который предусматривает конфискацию незаконно нажитого имущества, и законопроект об отмене формулы Роттердам + и ее превращение в Роттердам минус) – вынесли как три отдельные достижения.

Также упоминается то, что Зеленский распустил Раду 8 созыва и начал процесс "масштабной перезагрузки" системы власти; начал перезапуск судебной реформы; представил инвесторам стратегию восстановления Донбасса, начиная с деокупированных территорий, и развеял мифы о дефолте.

"Привлек крупный бизнес к решению значимых социальных проблем (закупка скорых для больниц, приобретение жилья для семей пленных моряков) без обратных обещаний и обязательств от власти", - сообщает команда Зеленского.

Стоит обратить внимание и на то, что отдельным достижением Зеленского за первый месяц работы его команда называет то, что президент установил новую норму обращения к главе государства – по имени.

Как сообщал ONLINE.UA , ранее стало известно, что Зеленский уже встречался с тремя украинскими олигархами Ринатом Ахметовым, Игорем Коломойским и Виктором Пинчуком.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?