Ученые назвали неожиданную пользу отпуска
Категория
Наука и медицина
Дата публикации

Ученые назвали неожиданную пользу отпуска

Ученые назвали неожиданную пользу отпуска

Оказывается, отпуск не только приятен, но и полезен для организма человека. Именно к такому выводу пришли ученые из Сиракузского университета в Нью-Йорке. Как сообщает ONLINE.UA со ссылкой на УНИАН, ежегодный отпуск снижает риск появления сердечно-сосудистых заболеваний.

По данным исследователей, у людей, которые побывали в отпуске, наблюдается снижение на 25% риска метаболического синдрома. В свою очередь, это приводит к уменьшению случаев таких сердечно-сосудистыми заболеваний, как гипертония и атеросклероз. Также снижается риск появления диабета второго типа.

В ходе изучения показателей состояния здоровья 63 работников до того, как они побывали в оплачиваемых отпусках, и после них, ученые заметили существенные изменения в анализе крови. После выхода из отпуска риск метаболического синдрома снижался почти на четверть. У значительного числа сотрудников также наблюдалось уменьшение объема талии. Потеря веса положительно влияла на работу сердечно-сосудистой системы.

Напомним, что не так давно ученые рассказали, как диета может помочь в борьбе с депрессией. Оказалось, что отказ от жирных продуктов, соли и сахара дает максимально положительный результат для улучшения состояния здоровья.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?