В Сан-Франциско решили запретить электронные сигареты
Категория
Мир
Дата публикации

В Сан-Франциско решили запретить электронные сигареты

В Сан-Франциско решили запретить электронные сигареты
Источник:  online.ua

Калифорнийский мегаполис Сан-Франциско стал первым городом в Соединенных Штатах, где запрещены электронные сигареты. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на The New York Times.

В муниципалитете объясняют причину такого решения попыткой ограничить распространение никотиновой зависимости среди молодежи.

По словам депутата городского совета Шаманна Уолтона, в течение десятилетий власть боролась с распространением табака. Но сейчас у людей есть «устройство, заряженный никотином и химическими веществами, которое вызывает зависимость». Поэтому борьба с табакокурением должна распространяться не только на обычные сигареты, но и на аналогичные электронные устройства.

Уже известно, что запрет пока не вступил в силу. Решение городского совета, проголосованное большинством депутатов, должен подписать мэр Сан-Франциско. После этого пройдет еще 30 дней для вступления документа в силу.

Согласно решению городского совета, продавцам будет предоставлено 6 месяцев для распродажи имеющихся у них запасов электронных сигарет. После этого реализация этого товара будет находиться под полным запретом в черте города.

Ограничение продажи электронных сигарет имеет многочисленных сторонников со стороны активистов и представителей медицинских организаций. Однако есть и противники этого решения. По их мнению, это может сыграть в пользу курения обычного табака. Кроме того, эксперты считают электронные устройства для ингаляции никотинового раствора более безопасной альтернативой обычным сигаретам.

Напомним, что на днях аналитики подсчитали, сколько украинцы ежегодно тратят на видеоигры.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?