Скандал в ПАСЕ: власти США вступились за Украину
Категория
Политика
Дата публикации

Скандал в ПАСЕ: власти США вступились за Украину

Скандал в ПАСЕ: власти США вступились за Украину
Источник:  rbc.ua

Временно поверенный в делах США Уильям Тейлор заявил, что Соединенные Штаты Америки выступают против возвращения представителей России в Парламентскую ассамблею Совета Европы и поддерживают Украину, которая пыталась не допустить этого, передает ONLINE.UA со ссылкой на "РБК-Украина".

По словам американского дипломата, Вашингтон ценит старания украинских представителей в борьбе против возврата страны-агрессора в ПАСЕ.

"Мы выступали против возвращения России в Совет Европы и мы свою позицию четко выражали. На нас произвели впечатление усилия украинской команды в ПАСЕ, которые она приложила для того, чтобы не дать России вернуться в эту организацию", - сказал он.

Кроме того, Тейлор отметил, что США также выступают за то, чтобы политика в отношении россиян, которые попали в санкционные списки Запада, не менялась.

"Наша точка зрения заключается в том, что ни ЕС, ни Совет Европы не должен принимать делегации тех россиян, которые есть в санкционном списке как ЕС, так и США", – говорит представитель США.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее президент Эстонии Керсти Кальюлайд жестко раскритиковала ПАСЕ за принятие резолюции, которая открывает путь к возвращению российской делегации без выполнения условий.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?