В центре оккупированного Донецка неизвестные вывесили украинский флаг (видео)
Категория
Украина
Дата публикации

В центре оккупированного Донецка неизвестные вывесили украинский флаг (видео)

В центре оккупированного Донецка неизвестные вывесили украинский флаг (видео)
Источник:  online.ua

Сегодня ночью, накануне Дня Конституции, в оккупированном российскими войсками Донецке неизвестные патриоты вывесили украинский флаг. Об этом сообщает ONLINE.UA с ссылкой на видео, опубликованное в социальных сетях.

Судя по видео, большой флаг Украины вывешен на здании бывшего отеля «Украина» в самом центре Донецка. В качестве подтверждения, что акция состоялась сегодня, автор видеоролика показывает на фоне флага свежий номер сепаратистской газеты «Новороссия». На ней можно увидеть дату – 27 июня.

Стоит отметить, что за хранение украинского флага, не говоря уже об его установке на здании, в оккупированных территориях грозит жестокое наказание. Человека могут обвинить в «шпионаже в пользу Украины» или даже в подготовке диверсии. Учитывая отсутствие какого-либо правосудия в ДНР и ЛНВ, обвиняемый лишь за один сине-желтый флаг может получить 5-10 лет лишения свободы.

Также в сети показали фото, как украинские военные из 24 ОМБР вчера возле КПВВ «Марьинка» отправляли в направлении Донецка большой флаг Украины на воздушных шарах.

Напомним, что в течение минувших суток боевики 34 раза обстреляли позиции ВСУ. К счастью, обошлось без потерь.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?