На Донбассе зафиксировали очередные доказательства помощи боевикам со стороны РФ: видео
Категория
Украина
Дата публикации

На Донбассе зафиксировали очередные доказательства помощи боевикам со стороны РФ: видео

На Донбассе зафиксировали очередные доказательства помощи боевикам со стороны РФ: видео
Источник:  online.ua

Бойцы полка Нацгвардии «Азов» зафиксировали новые доказательства того, что пророссийские боевики на Донбассе используют беспилотники «Элерон» производства России. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу «Азова».

Как отмечается, в начале июня силы технической разведки полка «Азов» обнаружили, что боевики ДНР корректируют работу своей артиллерии по позициям украинских подразделений с помощью беспилотников «Элерон» российского производства.

Специалисты радиотехнической разведки «Азова» подняли в воздух свой беспилотник, чтобы зафиксировать «Элерон» над позициями и сопровождать его до места посадки в оккупированной Горловке.

«Таким образом были получены неопровержимые доказательства использования оккупантами на Донбассе вооружения, поставляемого из России», – говорится в сообщении полка «Азов».

Ранее «азовцы» уже уничтожали беспилотник такого типа. Это произошло в начале марта 2019 года. После этого украинские военные исследовали «Элерон», а полученные из него данные сейчас успешно используются для борьбы с боевиками.

Беспилотники «Элерон» разработаны компанией «Эникс» (г. Казань) в 2003 году. На вооружении российской армии они находятся с 2013 года.

Напомним, что вчера в Киев прибыли 4 украинца, освобожденные из плена боевиков.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?