Синоптики рассказали, ждать ли в Украине адскую жару
Категория
Интересное
Дата публикации

Синоптики рассказали, ждать ли в Украине адскую жару

Синоптики рассказали, ждать ли в Украине адскую жару

В течение ближайших суток в Украине будет наблюдаться переменная погода. Во вторник и среду на большинстве территории страны следует ожидать грозовые дожди. В то же время на юге и востоке жара будет повышаться. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на УНИАН.

По данным украинских синоптиков, завтра, 2 июля, в некоторых областях стоит ожидать повышение температуры до +35+38°С. Дожди с грозами пройдут на западе страны и в центре.

В среду, 3 июля, грозы наконец доберутся юга и востока. Однако на снижении температуры это отразится несущественно. Даже после дождей дневные отметки на термометре будут выше +30°С.

На остальной территории страны в среду будет наблюдаться незначительное снижение дневной температуры до +24+27°С.

В четверг на западе страны температура понизится до +21+24°С, на юге и востоке жара продолжится, синоптики прогнозируют температуру на уровне +27+31°С.

Наконец в пятницу, 5 июля, на большинстве территории Украины начнет господствовать облачная погода. Температура будет колебаться около отметки +29°С. Однако, ожидать дождей не стоит не только в пятницу, но даже на выходных.

Напомним, что в Западной Европе за последние несколько суток от жары скончались по меньшей мере 8 человек. Из них четверо во Франции, и еще по двое – в Испании и Италии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?