Солнечное затмение и полнолуние 2 июля 2019: что можно и не нужно делать в этот день
Категория
Интересное
Дата публикации

Солнечное затмение и полнолуние 2 июля 2019: что можно и не нужно делать в этот день

Солнечное затмение и полнолуние 2 июля 2019: что можно и не нужно делать в этот день
Источник:  online.ua

Завтра, 2 июля, в 22:17 по киевскому времени состоится редкое астрономическое явление – полное солнечное затмение в созвездии Рака. Оно продлится всего 4 минуты 33 секунды, сообщает ONLINE.UA. В следующий раз подобное явление на нашей планете можно будет увидеть только через 18 лет – 13 июля 2037 года.

К сожалению, с территории Украины наблюдать завтрашнее затмение не получится, поскольку оно будет видно только в юго-восточной части Тихого океана, а также в Чили и Аргентине. Однако ощутить на себе влияние этого явления смогут жители всей Земли.

Завтра также начнется полнолуние, которое тоже повлияет на самочувствие многих людей. Совпадение с солнечным затмением способно повысить чувствительность и привести к сильному эмоциональному всплеску, как в позитивном, так и негативном плане.

Солнечные затмения связаны с несколькими обрядами и традициями. Наши предки соблюдали ряд правил поведения в этот день. Учитывая, что немалая доля людей испытывает на себе влияние астрофизических явлений, подобные правила позволяли избегать эмоциональных волнений и других негативных последствий.

Например, до сих пор считается, что день затмения, солнечного или лунного, лучше всего подходит для отказа от вредных привычек и избавления от ненужных вещей. Длительное время даже существовал ритуал выбрасывать или раздавать такие вещи.

  • В день солнечного затмения следует аккуратно и вежливо вести себя с другими людьми, в том числе, с близкими. Стоит избегать скандалов и не выяснять отношения.

  • Не рекомендуется в период затмений вступать в брак или разводиться. Считается, что в этот день лучше не принимать важных решений и не совершать судьбоносные поступки.

  • Астрологи рекомендуют в день затмения одеваться в «солнечные» цвета –желтый, оранжевый или красный. Если это невозможно, тогда можно держать при себе предметы, которые по форме и цвету напоминают солнце.

  • Стоит вспомнить свое поведение в последние дни: в случае неправильных поступков следует исправить ситуацию. Надо постараться простить людей и самому попросить прощения у других.

  • Следует проявлять заботу, снисходительность и щедрость к окружающим.

  • Время составить планы на будущее, но с их реализацией пока не надо спешить.

  • Старайтесь не злоупотреблять властью, как в семье, так и в обществе.

  • Не стоит критиковать людей и не объявлять к ним претензии.

  • Избегайте лишних проявлений гордости перед другими людьми.

  • Не поднимайте тяжелые предметы, не перегружайте себя, старайтесь больше отдыхать.

  • Будьте максимально осторожны за рулем и в общественном транспорте, лучше отказаться в этот день совершать поездки.

Напомним, что американским ученым удалось найти ген, который позволяет есть и не набирать вес.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?