Путин рассказал, когда уйдет из политики
Категория
Мир
Дата публикации

Путин рассказал, когда уйдет из политики

Путин рассказал, когда уйдет из политики
Источник:  online.ua

Президент России Владимир Путин уклонился от прямого ответа на вопрос, собирается ли он уйти с должности после 2024 года, как это предусмотрено российской Конституцией. В интервью итальянской газете Corriere della Sera лидер РФ заявил, что «еще рано об этом говорить», информирует ONLINE.UA.

«Об этом пока рано говорить. Впереди еще пять лет напряженной работы. И при такой стремительной динамике, которую мы сейчас наблюдаем в мире, трудно делать прогнозы», – сказал Путин.

По словам российского президента, ему сейчас «есть чем заняться, в том качестве, в котором он находится».

Как известно, Путин находится на посту президента России уже четвертый срок, хотя по Конституции одному человеку это разрешено делать только два раза. Продлить время пребывания во главе страны ему позволила хитрость с коротким президентством (2008-2012 гг.) своего давнего друга и партнера в политике Дмитрия Медведева.

На вопрос журналистов, почему же ему никак не удается поднять экономику России, несмотря на то, что он находится у власти почти 20 лет, Путин ответил, что дело «в экономических реалиях, с которыми приходится сталкиваться».

«Падение или колебание цен на международных рынках на традиционные товары нашего экспорта: нефть, газ, металл. Безусловно, есть и влияние внешних ограничителей», – оправдывался хозяин Кремля.

Напомним, что в интервью итальянским журналистам Путин также объяснил, чего ждет от президента Украины Зеленского.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?