У Зеленского ответили Путину, кого следует называть сепаратистами
Категория
Украина
Дата публикации

У Зеленского ответили Путину, кого следует называть сепаратистами

У Зеленского ответили Путину, кого следует называть сепаратистами
Источник:  Новости Донбасса

Советник команды президента Украины Владимира Зеленского по политическим вопросам Никита Потураев заявил, что слова главы государства про сепаратистов относятся не к жителям Донбасса, а "к руководству группировок ДНР и ЛНР". Об этом он сказал во время дискуссии «Новая политика на Донбассе», сообщает ONLINE.UA со ссылкой на « Новости Донбасса ».

«Путин начал давать советы, что нужно разговаривать с людьми, не называть их сепаратистами. Так мы никого и не называем сепаратистами, а называем вещи своими именами: марионеток Путина – марионетками Путина, российских наемников – российскими наемниками.

А людей, которые вынуждены проживать на оккупированных территориях, мы не называем сепаратистами. Мы называем их украинцами ... Мы никоим образом их не отторгаем. Мы с ними разговариваем. У нас нет никакого отторжения», – заявил Потураев.

Как известно, сегодня российский лидер заявил, что может начать переговоры с Зеленским, если тот перестанет «называть своих соотечественников в Донбассе сепаратистами».

Кроме того, Путин также обвинил украинскую власть в игнорировании Минских соглашений, «насильственной украинизации», «запрете родной для миллионов людей языка» и «разгуле неонацизма».

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?