Лидер партии «Слуга народа» рассказал, когда закончится война на Донбассе
Категория
Политика
Дата публикации

Лидер партии «Слуга народа» рассказал, когда закончится война на Донбассе

Лидер партии «Слуга народа» рассказал, когда закончится война на Донбассе
Источник:  interfax.com.ua

Глава политической партии «Слуга народа» Дмитрий Разумков дал собственную оценку процессу урегулирования военного конфликта на Донбассе. По его словам, быстро завершить войну не удастся. Об этом Разумков заявил во время проведения круглого стола на тему «Новая политика в Донбассе. Возрождение. Развитие. Стабильность», сообщает ONLINE.UA со ссылкой на « Интерфакс-Украина ».

Разумков считает, что процесс возвращения региона является «тяжелым», а «самое страшное, что не все в этом процессе хотят реального урегулирования».

Политик считает, что Украина должна в первую очередь ориентироваться на изменение информационной политики, потому что информация «поражает едва ли не сильнее, чем пули, снаряды или мины». Говоря об этом, Разумков отметил, что большую часть информации жители оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей получают из российских телеканалов.

Также он обозначил первые шаги своей партии в вопросе возвращения Донбасса.

«Сначала надо вернуть людей ментально, после чего будет возможно переключение на экономическое развитие территорий. Территории – это важно, но территории без людей, это – только территории», – добавил Разумков.

Комментируя недавнее разведение боевых сил вблизи города Станица Луганская, первый номер избирательного списка «Слуги народа» отметил, что надеется на то, что этот процесс будет продолжен на других участках.

«Этот процесс будет далее распространяться на всю линию разграничения, и начнется реализация «Минска» в том формате, в котором он прописан, и таким образом мы сможем прийти к реальному миру на Донбассе», – заявил Разумков.

Напомним, что сегодня наблюдатели ОБСЕ показали, как выглядит район Станицы Луганской после разведения сил.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?