Мужчина выпил залпом литр пива и умер: почему это произошло
Категория
Интересное
Дата публикации

Мужчина выпил залпом литр пива и умер: почему это произошло

Мужчина выпил залпом литр пива и умер: почему это произошло
Источник:  online.ua

Неожиданная трагедия, связанная с употреблением популярного хмельного напитка произошла в Таиланде. Как сообщает ONLINE.UA со ссылкой на местное издание Daily Star, мужчина 25-35 лет умер во время конкурса по употреблению пива.

Как утверждают очевидцы, инцидент произошел 29 июня в баре курортного города Ча-Ам, куда мужчина зашел вместе с коллегами. В тот вечер как раз проводился конкурс, по условиям которого победа достается тому, кто быстрее всех выпьет литровый бокал пива.

Перед началом соревнования участники подняли бокалы и провозгласили тост. После этого мужчина залпом выпил литр пива и перевернул кружку, показывая жюри, что он первым справился с задачей. Через некоторое время конкурсант упал на сцену лицом вниз и вскоре умер.

Сотрудник местного центра по контролю и профилактике заболеваний Сомсак Лайкобок заявил, что причиной смерти стал не алкоголь, а другие факторы: например, внезапный сердечный приступ или аллергическая реакция. Однако, если бы у мужчины была аллергия на пиво, он бы об этом непременно знал, поэтому вряд ли принял бы участие в таком соревновании.

После смерти конкурсанта в баре его тело было направлено на судмедэкспертизу.

Напомним, что не так давно немецкий официант установил новый мировой рекорд, пронеся 29 кружек с пивом на расстояние 40 метров.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?