"Выйди отсюда, разбойник!": Зеленский эмоционально выгнал со встречи чиновника
Категория
Украина
Дата публикации

"Выйди отсюда, разбойник!": Зеленский эмоционально выгнал со встречи чиновника

"Выйди отсюда, разбойник!": Зеленский эмоционально выгнал со встречи чиновника
Источник:  online.ua

Глава государства Владимир Зеленский выгнал из брифинга секретаря Бориспилськои горсовета Ярослава Годунка. Стоит отметить, что ранее он был осужден за разбой с причинением тяжких телесных повреждений. Стороны поссорились в ходе обсуждения строительства больницы в Борисполе, передает ONLINE.UA.

Украинский лидер раскритиковал директора Бориспольской больницы, поскольку он не решает стратегические вопросы функционирования больницы с местной властью.

"У меня вопрос: почему райадминистрация, обладминистрация, мэр и Вы не сели за один стол. Вы директор! Почему Вы не сказали: стратегический вопрос, стратегическая больница - из Борисполя, не дай Бог, что-то будет, всех людей везут к вам", - заявил Зеленский.

После этого, глава государства добавил, что ранее Годунок был осужден за разбой с тяжелыми телесными повреждениями, назвал чиновника "разбойником" и призвал его выйти из зала.

"Выйдите отсюда, иди отсюда. Разбойник ты. Плохо меня слышишь?" - сказал Зеленский.

Чиновник хотел что-то сказать, но глава государства снова повторил: «На английском - exit". Однако это чиновника не успокоило. Годунок в ответ выкрикнул "все мы президенты", вспомнив инаугурационную речь Зеленского. На это президент сказал:

"Ты точно не президент. Поскольку у президента нет криминала. Да иди уже, Господи. Слышите или нет? .. Иди гуляй, Господи", - ответил на это Зеленский, во время этого охрана вывела Годунка из зала.

Украинский лидер извинился за эмоции, добавив, что "не любит бандитов".

Как сообщал ONLINE.UA, 24 июня  Зеленский уволил Игоря Гундича, Алексея Муляренка и Александра Вельбовца  с должности глав Житомирской, Ровенской и Черкасской областных государственных администраций.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?