"Очень циничный": Климкин впервые рассказал, что обсуждал с Лавровым
Категория
Политика
Дата публикации

"Очень циничный": Климкин впервые рассказал, что обсуждал с Лавровым

"Очень циничный": Климкин впервые рассказал, что обсуждал с Лавровым
Источник:  online.ua

Глава МИД Украины Павел Климкин рассказал, что на протяжении последних лет дважды говорил со своим российским коллегой Сергеем Лавровым про Крым и Донбасс, и отмечает, что он стал очень циничным. Об этом он заявил в эфире одного из украинских телеканалов, передает ONLINE.UA.

"Коммуникация преимущественно проходила в формате Нормандии. Мы встречались вдвоем в последние годы только дважды. На этих встречах обсуждали два вопроса: освобождение политических заключенных и Донбасс с Крымом. Все, больше ни о чем не говорили", - сказал он.

По словам украинского дипломата, по Донбассу обсуждали "возможный формат миротворческой миссии, по Крыму - то, что они там делают, а также доступ международных организаций и международных гуманитарных организаций".

"С позиции его знаний и опыта - это человек, который очень много знает и прошел много переговоров. Я считаю, что он стал очень циничным. Или он позволил себе стать очень циничным. Это вопрос к нему, на самом деле", - подытожил Климкин.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее спикер Кремля  Дмитрий Песков выразил сожаление,  что телемост между Россией и Украиной не состоялся.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?