Новый Избирательный кодекс: у Зеленского возникли сомнения
Категория
Украина
Дата публикации

Новый Избирательный кодекс: у Зеленского возникли сомнения

Новый Избирательный кодекс: у Зеленского возникли сомнения
Источник:  online.ua

Представитель главы государства в Верховной Раде Руслан Стефанчук утверждает, что Верховная Рада приняла Избирательный кодекс с нарушением регламента, поэтому в Офисе главы государства его тщательно изучат прежде чем президент решит, будет ли его подписывать.

Об этом он заявил в эфире одного из украинских телеканалов, передает ONLINE.UA.

"Будет ли он подписан? Безусловно, мы проанализируем, потому что видим нарушения регламента при принятии этих вещей", - сказал Стефанчук.

Кроме того, он отметил, что Избирательный кодекс был принят после 17 голосований.

"Родили Избирательный кодекс, которого практически никто не видел и не читал. Когда у меня спрашивают, какое я имею отношение к Избирательному кодексу, я не могу сказать. Знаю избирательный кодекс, знаю 2,4 тысячи поправок, а за что голосовали депутаты - я не знаю. Какая-то такая система принятия решений очень интересная ", - подчеркнул представитель главы государства.

Как сообщал ONLINE.UA, 13 июля украинский парламент принял во втором чтении проект Избирательного кодекса, который предусматривает открытые списки.Проект закона №3112-1 поддержали 230 нардепов, при необходимых 226.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?