Исследователи рассказали, как простая вода может помочь похудеть
Категория
Наука и медицина
Дата публикации

Исследователи рассказали, как простая вода может помочь похудеть

Исследователи рассказали, как простая вода может помочь похудеть
Источник:  online.ua

Авторы общенационального опроса в США, которое охватило более 8000 человек, пришли к выводу, что люди, которые имеют привычку пить простую воду, не только держат свой организм в тонусе, но и потребляют значительно меньше калорий.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на EurekAlert.

Что особенно интересно, люди, которые не пьют воду, заменяя ее другими напитками, потребляют в среднем на 4.5% больше калорий.

"В опросе участвовали преимущественно дети и молодые люди от 2 до 19 лет. Каждый из них сообщил о своем рационе, в том числе и о количестве блюд и напитков. Каждый пятый участник опроса признался, что в некоторые дни не выпивает ни глотка простой воды. Обработав эту информацию, ученые обнаружили, что в этой группе потребление калорий значительно выше ", - говорится в сообщении.

Исследователи отмечают, что у молодых людей есть привычка утолять жажду сладкими напитками, которая может привести к набору веса. Исследования показывают, что люди, которые пьют в основном воду, потребляют на 9% меньше калорий (примерно на 200 калорий).

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  западные диетологи назвали продукты, которые помогают избавиться от жира на животе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?