Появились важные детали обстрела здания телеканала «112 Украина»
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Появились важные детали обстрела здания телеканала «112 Украина»

Появились важные детали обстрела здания телеканала «112 Украина»
Источник:  online.ua

Сегодняшний обстрел здания телеканала «112 Украина» был совершен из гранатомета, который в свое время находился на вооружении боевиков ДНР. Как сообщает ONLINE.UA, это утверждает народный депутат Владимир Арьев, ссылаясь на информацию о серийные номера оружия.

По словам Арьева, на гранатомете, из которого сегодня ночью стреляли по зданию телеканала «112 Украина», указан такой же номер партии, как на двух гранатометах, изъятых из тайника боевиков ДНР в 2015 году.

«Сегодняшний «герой» дня, гранатомет РПГ-22, индивидуальных номеров нет, но имеет номер партии производства. Такой же номер партии – РПГ-22 254-15-85 – имели два гранатомета, изъятые в 2015 году из тайника «ДНР», который нашли наши военные возле кладбища при выезде из Артемовска в направлении трассы Славянск – Дебальцево. Те гранатометы были уничтожены (на фото – справка об уничтожении одного, относительно второго форма абсолютно идентична). Их «брат» из той же партии производства обстрелял сегодня «112 канал», – пишет нардеп.

Напомним, что сегодня около 4 часов утра неустановленные лица открыли огонь из ручного противотанкового гранатомета по расположенному в Киеве помещению телеканала «112 Украина». Этот канал формально принадлежит народному депутату Тарасу Козаку – человеку из окружения пророссийского политика Виктора Медведчука.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?