У Зеленского рассказали, когда могут состояться досрочные местные выборы
Категория
Политика
Дата публикации

У Зеленского рассказали, когда могут состояться досрочные местные выборы

У Зеленского рассказали, когда могут состояться досрочные местные выборы
Источник:  online.ua

Представитель президента Украины в Верховной Раде Руслан Стефанчук допускает возможность проведения досрочных местных выборов. По его словам, в Офисе главы государства рассматривают такую возможность ради «эффективной перезагрузки системы». Об этом Стефанчук заявил во вчерашнем эфире программы «Свобода слова» на телеканале ICTV.

«Будет ли это осуществлено следующей осени или это может быть осуществлено еще и до этого – мы рассматриваем разные варианты, как наиболее эффективно перезагрузить всю систему, которая касается отношений власти и людей», – рассказал Стефанчук позицию команды президента.

Представитель Владимира Зеленского объяснил, что нынешний глава государства шел на выборы с четким пониманием того, что его не интересует вопрос замены лиц в действующей системе власти. Ведь задача новой команды – изменение системы власти.

«Если ты бросишь свежий огурец в бочку с прокислими огурцами, он станет кислым огурцом», – отметил Стефанчук.

Согласно действующему законодательству, очередные местные выборы в Украине в большинстве регионов должны состояться в 2020 году. Граждане будут избирать глав городов и депутатов местных советов.

Напомним, что несколько дней назад стало известно, какие политические партии больше всего потратили на предвыборную кампанию в Верховную Раду.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?