Официально зарегистрирована новая Таможенная служба Украины
Категория
Украина
Дата публикации

Официально зарегистрирована новая Таможенная служба Украины

Официально зарегистрирована новая Таможенная служба Украины
Источник:  online.ua

Государственная таможенная служба получила регистрацию как юридическое лицо в Едином госреестре юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных организаций. Как известно, ее возглавляет бывший первый заместитель министра экономического развития и торговли Максим Нефедов.

Об этом сообщила министр финансов Оксана Маркарова на своей странице в Facebook, передает ONLINE.UA.

"Когда заходишь в реестр и радуешься. Сегодня Максим Нефедов зарегистрировал Государственную таможенную службу", - написала Маркарова.

Как известно, с 15 июля Нефедов начал работу на должности председателя Государственной таможенной службы и прекращает выполнение обязанностей первого заместителя министра экономического развития и торговли.

По мнению экспертов, назначение Нефедова на должность руководителя ГТС является лучшим вариантом, поскольку он является одним из наиболее компетентных чиновников в области макроэкономики. Назначение Нефедова ожидалось еще весной, но тогда оно было заблокировано решением Окружного админсуда.

Интересно, что почти единственным, кто категорически выступил против результатов конкурса на должность главы ГТС, стал известный блогер и журналист телеканала «1 + 1», кандидат в депутаты Александр Дубинский. По его убеждению, «это зашкварний зашквар», поскольку Нефедов «на стороне транснациональных корпораций». Однако другие представители медиа занимают противоположную позицию. Они считают, что назначение Нефедова - лучшая новость за последние несколько недель.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Нефедов рассказал о фактах злоупотреблений на одной из таможен на западной границе - КПП Ужгород.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?