Омбудсмены хотят обратиться с просьбой к Зеленскому и Путину
Категория
Политика
Дата публикации

Омбудсмены хотят обратиться с просьбой к Зеленскому и Путину

Омбудсмены хотят обратиться с просьбой к Зеленскому и Путину
Источник:  online.ua

Уполномоченные по правам человека в Украине и России намерены обратиться к президентам Владимиру Зеленскому и Владимиру Путину с просьбой о помиловании некоторых осужденных. Об этом сообщила украинская омбудсвумен Людмила Денисова на совместной пресс-конференции в Москве с уполномоченной по правам человека в РФ Татьяной Москальковой, передает ONLINE.UA со ссылкой на "Интерфакс".

"Мы обсудили, что обратимся к руководителям наших стран по рассмотрению некоторых кейсов - некоторых наших граждан и граждан вашей страны о помиловании и обсудим некоторые другие методы, чтобы они были освобождены", - сказала Денисова.

Кроме того, указано, что Москалькова и Денисова обменялись списками украинских и россиян, которые находятся в СИЗО и тюрьмах двух стран.

Как известно, обудсменка РФ Татьяна Москалькова обсудила с Денисовой вопросы обмена пленных украинцев и россиян. По словам российской чиновницы, эта встреча - в фарватере диалога между президентами.
Как сообщал ONLINE.UA, ранее внешнеполитические советники лидеров стран «нормандского формата» (Украина, Германия, Франция и Россия) сумели договориться об обмене пленными. Он должен пройти в течение месяца. Точное количество лиц, которые будут обменены, пока неизвестно.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?