Ученые выяснили, что для молодежи важно в сексе
Категория
Наука и медицина
Дата публикации

Ученые выяснили, что для молодежи важно в сексе

Ученые выяснили, что для молодежи важно в сексе
Источник:  online.ua

Исследователи из Университета штата Канзас (США) подтвердили давнюю догадку человечества о том, что мужчины больше заинтересованы в количестве сексуальных актов, чем в качестве этого процесса. Тогда как женщины, наоборот, отдают предпочтение поиску максимального удовольствия в интимной жизни. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на NewScientist.

Кристин Андрес и ее коллеги из Университета штата Канзас провели масштабный опрос 800 молодых американцев в возрасте от 18 до 25 лет, 50% из которых являлись студентами. Оказалось, что среди страхов, которые волнуют молодежь в половых отношениях, преобладают венерические болезни и нежелательная беременность. А вот вопрос контрацепции волнует лишь 47% опрошенных.

Среди опрошенных ребят и девушек примерно половина имели постоянные отношения. Причем среди студентов и тех, кто не ходит на учебу, их почти одинаковое количество.

Респондентов спросили об их сексуальном опыте, ожиданиях от интимной жизни, стратегиях поиска партнеров, а также страхах и причинах, по которым они отказываются от полового акта.

Оказалось, что юноши и девушки сильно расходятся в критериях оценки своей сексуальной жизни: 45% юношей и 28% девушек ответили, что удовлетворенность интимной жизнью зависит от количества секса. В то же время, 28% девушек и 16% юношей утверждают, что главное в сексе – качество, а не количество.

В исследовании также выяснилось, что студенты больше ждут романтических отношений, чем те, кто не учится в колледже или университете.

Напомним, что не так давно датские ученые назвали идеальную продолжительность секса.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?