Зеленский срочно позвонил Меркель: что обсуждали
Категория
Политика
Дата публикации

Зеленский срочно позвонил Меркель: что обсуждали

Зеленский срочно позвонил Меркель: что обсуждали
Источник:  online.ua

Украинский лидер Владимир Зеленский в ходе телефонного разговора обсудил с канцлером Германии Ангелой Меркель пути активизации мирного урегулирования на Донбассе, вопрос транзита газа и перспектив реализации инвестиционных проектов, передает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу президента.

"Собеседники обсудили пути дальнейшей активизации мирного урегулирования ситуации на Донбассе. Было положительно отмечено результаты недавней встречи дипломатических советников в нормандском формате в Париже, которая должна дать толчок деятельности Трехсторонней контактной группы", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что стороны подчеркнули необходимость достижения в ближайшее время прогресса в освобождении украинских заложников и политических заключенных, а также завершении процесса разведения сил и средств в Станице Луганской, в частности путем демонтажа фортификационных сооружений и осуществления разминирования.

"Владимир Зеленский и Ангела Меркель также остановились на вопросе дальнейшего обеспечения транзита газа по территории Украины", - сообщили в пресс-службе.
Кроме того, политики обсудили перспективы реализации двусторонних инвестиционных проектов.

Как сообщал ONLINE.UA, недавно  Меркель объяснила свое не слишком здоровое состояние  во время встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?