Кто тормозил прекращения войны на Донбассе - Зеленский назвал конкретную фамилию
Категория
Политика
Дата публикации

Кто тормозил прекращения войны на Донбассе - Зеленский назвал конкретную фамилию

Кто тормозил прекращения войны на Донбассе - Зеленский назвал конкретную фамилию
Источник:  online.ua

Глава государства Владимир Зеленский считает, что войну можно остановить, если есть желание - в том, что на Донбассе до сих пор продолжается жесткое противостояние, виновата предыдущая власть, передает ONLINE.UA.

Украинский лидер утверждает, что прекращение войны на Востоке тормозил предыдущий президент Петр Порошенко.

"Что делать с войной? Я думаю, если ты хочешь остановить войну, то ты обязательно ее остановишь. Уверен, что прошлая власть не хотела это делать. Но я не знаю все основания, все условия, почему они этого не хотели, почему они это тормозили ", - говорит украинский лидер.

Президент также напомнил, что Порошенко неоднократно общался с президентом России Владимиром Путиным. Но все безрезультатно.

Кроме того, Зеленский отметил, что 12 июля в Париже прошла встреча "нормандской четверки". До этого, 2 года этот формат не работал. Сам президент Украины может встретиться с Путиным по вопросу войны на Донбассе в ближайшее время. В частности, это будет встреча в рамках нормандского формата с участием канцлера Германии Ангелы Меркель и президента Франции Эммануэля Макрона.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Зеленский опубликовал в своем Facebook видеоролик, в котором выразил свою позицию  по разведению сил у города Станица Луганская.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?