"Это было бы прекрасным шагом": у Путина ответили на призыв Зеленского
Категория
Политика
Дата публикации

"Это было бы прекрасным шагом": у Путина ответили на призыв Зеленского

"Это было бы прекрасным шагом": у Путина ответили на призыв Зеленского
Источник:  online.ua

Представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что первым шагом для начала нормализации отношений Москвы и Киева могло бы стать возвращение в Россию руководителя "РИА Новости-Украина" Кирилла Вышинского, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "ТАСС".

Песков прокомментировал заявление президента украинского лидера Владимира Зеленского о том, что первым шагом к нормализации диалога Москвы и Киева могло бы стать освобождение украинских моряков, задержанных в ноябре 2018 года в районе Керченского пролива.

"Конечно же, возвращение Вышинского могло бы быть прекрасным первым шагом. В общем, любые шаги по освобождению людей будут только приветствоваться", - заявил Песков.

Как известно, ранее Владимир Зеленский в своем видеоблоге рассказал о предложении лидера РФ Владимира Путина во время телефонного разговора обменяться удерживаемыми лицами в формате "всех на всех".
"Всех на всех мы обязательно сделаем, но давайте сначала вернем всех тех, кто в России, в Крыму, и начнем с моряков. Мне кажется, что это нормальный шаг на пути возвращения диалога и прекращения войны", - сказал Зеленский.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что 18 июля Европейский парламент нового созыва принял резолюцию по России, которая касается ситуации с украинскими политическими заключенными.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?