НАБУ провела обыски в нескольких компаниях, приближенных к Порошенко
Категория
Украина
Дата публикации

НАБУ провела обыски в нескольких компаниях, приближенных к Порошенко

НАБУ провела обыски в нескольких компаниях, приближенных к Порошенко
Источник:  online.ua

Вчера, в последний день предвыборной кампании, сотрудники НАБУ провели несколько обысков в компаниях, приближенных к Петру Порошенко. Как сообщает ONLINE.UA со ссылкой на « Украинскую правду », правоохранители обыскали офис автомобильной компании «Богдан Моторс», фитнес-клуб «5 элемент» и инвестиционную компанию ICU.

По словам представителей НАБУ, первые два обыска были связаны с расследованием растраты государственного имущества в особо крупных размерах служебными лицами Минобороны Украины и Генштаба ВСУ Украины. Обыск в офисе финансовой группы компаний ICU касается «реализации так называемой формулы «Роттердам +». В НАБУ отказались сообщать другие детали обысков, ссылаясь на тайну следствия.

В свою очередь, представители ICU обнародовали заявление, в котором назвали обыск НАБУ политически мотивированным, ведь ранее компания полностью удовлетворила все запросы НАБУ о предоставлении информации в рамках уголовного производства в отношении должностных лиц НКРЕКП.

«Действия НАБУ, осуществленные за считанные дни до парламентских выборов, по нашему мнению, в очередной раз свидетельствуют об их политически мотивированном характере», – говорится в заявлении.

В партии «Европейская солидарность», которую возглавляет Петр Порошенко, заявили, что действия НАБУ является «срежиссированным спектаклем, который имеет целью дискредитацию нашей политической силы и ее лидера».

«Главной целью такой «следственной активности» является присутствие телекамер, которые, очевидно, нужны для организации политической «картинки». В частности, первыми прибыли на место ведения «следственных действий» телекамеры тех телеканалов, за которыми стоят Медведчук, Мураев и Коломойский, которые, очевидно, и являются заказчиками соответствующей провокации», – утверждается в заявлении «ЕС».

Напомним, что не так давно экс-замглавы Администрации Януковича Андрей Портнов заявил, что будет требовать ареста всех активов Петра Порошенко.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?