Выборы в Украине впервые будет патрулировать авиация (видео)
Категория
Украина
Дата публикации

Выборы в Украине впервые будет патрулировать авиация (видео)

Национальная полиция Украины
Выборы в Украине впервые будет патрулировать авиация (видео)

Накануне проведения досрочных парламентских выборов на круглосуточное дежурство в регионах заступили экипажи самолетов АН-72 и АН-26, вертолетов Н225, Н145 и Ми-8. Эта техника входит в группу сводных отрядов авиационной поддержки МВД, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт Нацполиции.

По информации Департамента коммуникации Национальной полиции Украины, в состав Единой системы авиационной безопасности МВД вошли сотрудники различных ведомств. Эти отряды будут обеспечивать оперативное реагирование на любые нарушения избирательного процесса в различных регионах государства.

Как сообщил первый заместитель министра внутренних дел Сергей Яровой, руководством правоохранительного ведомства было принято решение во время выборов привлечь спецподразделения авиаподдержки парка МВД. Для обеспечения правопорядка были созданы мощные резервы из числа сотрудников Нацполиции, Нацгвардии, спасателей и пограничников.

Заместитель главы МВД заверил, что сводные отряды уже неоднократно успешно выполняли задания разной сложности, в различных ситуациях и при разных обстоятельствах.

«Привлечение на дежурство сводных отрядов авиаподдержки позволит оперативно реагировать на все нарушения во время избирательного процесса. Это мощные резервы реагирования на все вызовы, которые могут возникнуть в ходе выборов. Они рассчитаны для уменьшения времени перемещения личного состава к месту происшествия», – заявил Яровой

По словам министра внутренних дел Арсена Авакова, авиация МВД сегодня передислоцировала резервные спецподразделения Нацполиции и Нацгвардии в отдаленные уголки Украины. Это позволит оперативно реагировать на любые вызовы в день выборов, в том числе попытку дестабилизировать ситуацию.

Напомним, что не так давно в киберполиции предупредили о новом способе хищения денег с банковских карт.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?