Парламентские выборы - 2019: в США рассказали, какой ждут результат
Категория
Украина
Дата публикации

Парламентские выборы - 2019: в США рассказали, какой ждут результат

Парламентские выборы - 2019: в США рассказали, какой ждут результат

Временный поверенный в делах США Уильям Тейлор опубликовал в Twitter американского посольства пожелание Украине успешно провести выборы. Также представитель США написал, что его «вдохновляет украинская демократия в действии». Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на УНИАН.

«Украинцы отправятся на избирательные участки, чтобы избрать своих представителей в ВР – желаю им всего наилучшего в этом деле. Украинская демократия в действии вдохновляет!», – написал Тейлор.

«Соединенные Штаты вместе с народом Украины ожидают мирных, свободных и честных выборов», – подчеркнул временный поверенный.

Американский дипломат Уильям Тейлор уже находился в статусе посла США в Украине с 2006 по 2009 годы. В этом году он сменил на посту главы американской миссии в Киеве посла Мари Йованович. Она была досрочно отозвана в Вашингтон из-за конфликта с администрацией Дональда Трампа и напряженных отношений с некоторыми украинскими чиновниками. В частности, против деятельности Мари Йованович выступил генпрокурор Украины Юрий Луценко, который обвинил ее во вмешательстве во внутренние дела Украины.

Напомним, что сегодня в нашей стране проходят досрочные парламентские выборы. В 8:00 были открыты почти 30 тысяч избирательных участков в Украине и еще 102 участка начнут свою работу за рубежом, в зависимости от времени суток.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?