Инстаграм отменяет «лайки» под фотографиями: что это значит
Категория
Технологии
Дата публикации

Инстаграм отменяет «лайки» под фотографиями: что это значит

Инстаграм отменяет «лайки» под фотографиями: что это значит
Источник:  online.ua

Популярная соцсеть Instagram приготовила для своих пользователей важное обновление, которое вряд ли понравится некоторым блогерам. Речь идет об отмене «лайков» под фото – одного из важнейшего показателя популярности.

Как сообщает ONLINE.UA, с 17 июля Инстаграм начал тестирование обновления, в котором статистика по количеству «лайков» доступна только автору публикации. Фолловеры этого видеть не могут. Максимум, что можно увидеть – это имя одного из друзей, который поставил «лайк», с надписью «и другие».

По словам представителей социальной сети, причиной нововведения стало желание уменьшить психологическую зависимость блогеров от количества «лайков».

«Мы хотим, чтобы ваши друзья сфокусировались на фотографиях и видео, которыми вы делитесь, а не на том, сколько лайков они получают», – пояснили в Instagram.

В Украине новые изменения пока увидеть невозможно. Тестирование проходит только в нескольких странах: Канаде, Италии, Бразилии, Австралии, Новой Зеландии, Ирландии и Японии.

Ожидается, что отмена показа количества «лайков» ударит, в первую очередь, по «инфлюенсерам» – популярным блогерам, которые зарабатывают, размещая в своих постах рекламу товаров и услуг. Рекламодателям будет крайне трудно выяснить степень популярности публикаций блогера, поскольку число фолловеров этого не показывает. Сейчас почти любой может «прокачать» свой аккаунт ботами, увеличив количество читателей до нескольких десятков тысяч.

Некоторые «инфлюенсеры» считают, что этим обновлением Инстаграм хочет забрать большую часть рекламодателей себе. Поскольку частные компании не смогут точно определять популярность блогера, рекламные посты будут заказываться не у «инфлюенсеров», а через рекламный кабинет Facebook.

Напомним, что не так давно ученые обнаружили, к каким последствиям приводит частое пользование Instagram или Tinder.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?