"Найдем понимание": Зеленский признался, чего ждет от Путина
Категория
Политика
Дата публикации

"Найдем понимание": Зеленский признался, чего ждет от Путина

"Найдем понимание": Зеленский признался, чего ждет от Путина
Источник:  online.ua

Украинский лидер Владимир Зеленский признался, что надеется на диалог с президентом РФ Владимиром Путиным. С данным заявлением он выступил после объявления первых данных экзит-пол досрочных парламентских выборов в Украине, передает ONLINE.UA с посиланнямн на DW.

"Мне кажется, что мы найдем понимание, потому что мне это показалось в течение этого звонка", - сказал президент Украины Владимир Зеленский на брифинге в избирательном штабе, отвечая на вопрос журналистов о телефонных переговорах с президентом РФ Путиным.

Кроме того, глава государства подтвердил, что обсудил с Путиным вопросы, которыеи в целом связаны с обменом пленных и арестованных. Президент Украины подчеркнул, что страна не выходит ни с Минских договоренностей, ни с "нормандского формата" переговоров о мирном урегулировании конфликта на востоке Украины.

Напомним, 11 июля Зеленский впервые провел телефонные переговоры с главой Кремля Владимиром Путиным.
Как сообщал ONLINE.UA, по словам одного из лидеров партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктора Медведчука, с приходом к власти Владимира Зеленского  отношения между Россией и Украиной не улучшились.  Более того – не видно и перспектив для этого.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?