"Голосование надежды": в Кремле признались, что довольны выборами в Украине
Категория
Политика
Дата публикации

"Голосование надежды": в Кремле признались, что довольны выборами в Украине

"Голосование надежды": в Кремле признались, что довольны выборами в Украине
Источник:  online.ua

Власти РФ отметили низкий результат националистических сил и представителей предыдущей власти на украинских парламентских выборах, а также "весомый результат" политсилы кума Владимира Путина. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на комментарий Департамента информации и печати МИД РФ.

"По предварительным данным, убедительную победу одерживает пропрезидентская партия "Слуга народа", которая лидирует с большим отрывом. Большой результат продемонстрировала "Оппозиционная платформа - За жизнь", которая выступает в том числе за нормализацию отношений с Россией. Показательно, что националистические силы не получили широкой поддержки населения Украины. Достаточно скромный результат продемонстрировала "Европейская солидарность" П.Порошенко. Группировка экстремистов из "Свободы" и других радикальных организаций совсем не проходит в парламент ", - отмечают в российском ведомстве.

По мнению властей РФ, все это свидетельствует о том, что народ Украины устал от политики запугивания и террора, проводимой предыдущей властью.

"Можно, пожалуй, назвать это голосование "голосованием надежды". Выборы прошли спокойно, без серьезных эксцессов. Вместе с тем окончательные выводы о "чистоте"избирательного процесса можно будет делать после отчетов международных мониторинговых миссий", - добавили в МИД РФ.

Российские дипломаты в очередной раз пожаловались, что к наблюдению не были допущены представители Российской Федерации, а также подчеркнули, что будут и дальше внимательно следить за развитием ситуации в Украине.

Как сообщал ONLINE.UA, 17 июля глава Кремля  Владимир Путин подписал указ, который увеличивает количество граждан Украины, которые могут получить российские паспорта по упрощенной процедуре. В украинском МИД жестко раскритиковали решение российского президента.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?