В Кабмине отвергли новую идею Зеленского
Категория
Украина
Дата публикации

В Кабмине отвергли новую идею Зеленского

В Кабмине отвергли новую идею Зеленского
Источник:  online.ua

Министр молодежи и спорта Игорь Жданов негативно отреагировал на идею новой власти о возможном объединении трех министерств - молодежи и спорта, культуры и информационной политики, передает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"Моя просьба и рекомендация к новой власти - необходимо сохранить Министерство молодежи и спорта и не допустить его сокращения. Следует продолжить все те позитивные шаги, которые нам удалось сделать за последние 5 лет: новые конкурсы и возможности для молодежи, мероприятия национально-патриотического воспитания, повышение призовых и зарплат спортсменам и тренерам, закупка современного спортивного оборудования, программы восстановления и развития спортивной инфраструктуры ", - заявил он.

По мнению министра, функционирование Министерства молодежи и спорта как отдельного и самостоятельного органа исполнительной власти является очень важным для молодежной среды и национальных сборных команд. Кроме того, он вспомнил примеры существования подобных министерств в других странах.

"Министерства молодежи и спорта в различных конфигурациях - существуют практически в каждой стране Европы, в т.ч. входящих в Евросоюз. Например, в соседней Польше есть Министерство спорта и туризма. Во Франции многие десятилетия функционирует Министерство молодежи и спорта. Молодежь и спорт должны оставаться отдельными приоритетным направлением государственной политики в Украине ", - подчеркнул Жданов.

Как сообщал ONLINE.UА, ранее  Зеленский рассказал о планах внести изменения в закон об очищении власти  и внести в перечень должностей, подпадающих под люстрацию всех представителей власти, которые руководили страной с 2014 по 2019 годы

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?