Что ждет генпрокурора после отставки - объяснение эксперта
Категория
Украина
Дата публикации

Что ждет генпрокурора после отставки - объяснение эксперта

Что ждет генпрокурора после отставки - объяснение эксперта
Источник:  online.ua

Директор социологической службы "Украинский барометр" Виктор Небоженко предполагает, что глава ГПУ Юрий Луценко, возможно, и вернется из отпуска, ведь ему надо красиво уйти в отставку. Но потом его ждут повестки из прокуратуры, передает ONLINE.UA со ссылкой на "24 Канал".

"Луценко за время пребывания на посту генпрокурора много чего наговорил. Плюс придуманое вместе с СБУ дело" убийства" российского журналиста Аркадия Бабченко. Внутри прокуратуры у Луценко есть упорные враги. Он не решил ни судебную, ни политическую проблему Майдана. За все надо отвечать" , - говорит Виктор Небоженко.

По мнению политолога, против Луценко будет подавать иски бывший соратник Виктора Януковича Андрей Портнов, однако генпрокурора не посадят в тюрьму.

Как известно, Владимир Зеленский предложил Луценко уйти в отставку еще в день инаугурации.

После завершения голосования 21 июля Владимир Зеленский сказал, что от новой Рады ожидает нового генерального прокурора. Президент намекнул, что им точно не будет Юрий Луценко.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее пресс-секретарь украинского лидера Юлия Мендель заявила, что  в Администрации президента Владимира Зеленского не понимают, чем руководствовался генеральный прокурор Юрий Луценко,  когда зарегистрировал 3 уголовных дела, после заседания Трехсторонней контактной группы в Минске.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?