"Я не испугался": кандидат на должность главы ГПУ выступил с громким заявлением
Категория
Украина
Дата публикации

"Я не испугался": кандидат на должность главы ГПУ выступил с громким заявлением

"Я не испугался": кандидат на должность главы ГПУ выступил с громким заявлением
Источник:  online.ua

Заместитель председателя Офиса президента Руслан Рябошапка говорит, что положительно относится к инициативе украинского лидера Владимира Зеленского назначить его генпрокурором, сообщает ONLINE.UA.

Журналисты поинтересовались, как он относится к подобной идее президента - Рябошапка ответил:

"Конечно, поддерживаю. Я поддерживаю все инициативы президента".

ОТносительно первоочередных шагов на посту главы ГПУ, он отметил, что расскажет о них, когда будет соответствующее представление.

"Не имеет значения, какие есть проблемы, мы пришли, чтобы их решать", - сказал заместитель председателя ОПУ.

Политик также отметил, что не испугался, когда узнал об идее Зеленского, а также отметил, что любые трудности его не пугают. Рябошапка добавил, что если его все же назначат генпрокурором, то первоочередными шагами будут масштабные кадровые изменения в ГПУ.

Он подчеркнул, что есть немало идей, как можно изменить систему работы Генеральной прокуратуры, но рассказывать о них не захотел, чтобы их не украли конкуренты.

Также в Рябошапки спросили, будет в дальнейшем изменен закон об очищении власти в соответствии с предложениями Зеленского о массовой люстрации всех чиновников времен президентства Петра Порошенко. Рябошапка ответил, что предыдущий состав Рады отказался его рассматривать, а у нового парламента будут другие первоочередные законопроекты.

Как сообщал ONLINE.UA, директор социологической службы "Украинский барометр" Виктор Небоженко предполагает, что глава ГПУ Юрий Луценко, возможно, и вернется из отпуска, ведь ему надо красиво уйти в отставку. Но потом его ждут повестки из прокуратуры.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?