СМИ узнали, как Луценко помог Трампу "утопить" конкурента на выборах-2020
Категория
Мир
Дата публикации

СМИ узнали, как Луценко помог Трампу "утопить" конкурента на выборах-2020

СМИ узнали, как Луценко помог Трампу "утопить" конкурента на выборах-2020
Источник:  online.ua

Президенту США Дональду Трампу "слили" компромат на его потенциального конкурента на президентских выборах 2020 - демократа Джо Байдена. Это сделали бывший генпрокурор Украины Виктор Шокин и действующий генпрокурор Юрий Луценко, передает ONLINE.UA со ссылкой на расследование Buzzfeed.

Расследователи ссылаются на показания посредников в общении адвоката президента США Рудольфа Джулиани с украинскими силовиками Шокиным и Луценко. Такими посредниками были эмигрант из СССР Лев Парнас и его товарищ Игорь Фруман.

"Посредники организовали онлайн-разговор между Джулиани и Шокиным, который якобы имел компромат на Байдена. Шокину было известно о том, что сын Байдена работал в компании Burizma экс-министра экологии Николая Злочевского, где заработал 3 миллиона долларов. ГПУ во главе с Шокиным расследовал деятельность компании, и Байден, мол, попросил президента Петра Порошенко уволить Шокина, чтобы он не навредил Байденовий репутации ", - пишет издание.

Стоит отметить, что уже в 2019 году посредники также помогли Джулиани связаться с Луценко. На встрече в Нью-Йорке последний передал адвокату Трампа документы, которые доказывали заинтересованность посольства США в победе Хиллари Клинтон на выборах 2016 года.

Также действующий генпрокурор рассказал Джулиани, что в 2016 году посольство США требовало от НАБУ записи "черной бухгалтерии" Партии регионов, которые свидетельствовали о перечислении "регионалами" миллионов долларов Полу Манафорту.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее пресс-секретарь украинского лидера Юлия Мендель заявила, что  в Администрации президента Владимира Зеленского не понимают, чем руководствовался генеральный прокурор Юрий Луценко,  когда зарегистрировал 3 уголовных дела, после заседания Трехсторонней контактной группы в Минске.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?