Назван лучший день для выхода на работу после отпуска
Категория
Наука и медицина
Дата публикации

Назван лучший день для выхода на работу после отпуска

Назван лучший день для выхода на работу после отпуска
Источник:  online.ua

Психологи советуют выходить из отпуска на работу в середине недели, чтобы оставалось меньше рабочих дней до выходных. Так организм легче адаптируется к стрессовым ситуациям. Кроме того, до выхода на работу желательно два-три дня провести дома, прийти в себя, побыть в привычной обстановке

Как сообщает ONLINE.UA, после отпуска не стоит сразу начинать работу с трудных задач. Лучше взять на себя рутинные или не очень значительные обязанности. И только через несколько дней, когда организм приспособится к новому распорядку и нагрузкам, можно окунуться в работу с головой.

Что же касается самого отпуска, то его лучше посвятить исключительно отдыху и восстановлению.

«Помните, что отпуск предназначен для отдыха и восстановления сил. Поэтому не стоит планировать на это время такие важные дела, как ремонт, медицинское обследование или написания диссертации. Все это – тоже работа. Если же без нее никак не обойтись, то старайтесь чередовать нагрузку с отдыхом. Но гораздо лучше все же выделить отдельное время для полноценного отпуска», – заявила психолог Елена Красовская.

Если до отпуска еще далеко, тогда для человека крайне важно научиться переключаться с работы на другую деятельность: изобрести для себя новую концепцию отдыха. Это может быть регулярные прогулки по парку, творческое хобби или поездки за пределы города на выходных.

Напомним, что недавно ученые обнаружили неожиданную пользу жары в офисе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?