У Зеленского озвучили «однозначную позицию» по поводу подачи воды в Крым
Категория
Украина
Дата публикации

У Зеленского озвучили «однозначную позицию» по поводу подачи воды в Крым

У Зеленского озвучили «однозначную позицию» по поводу подачи воды в Крым
Источник:  Сегодня

Украина не собирается менять позицию по вопросу поставок воды в аннексированный Крыму. Как считает постоянный представитель президента в АР Крым Антон Кориневич, надо использовать имеющиеся механизмы давления на страну--оккупанта. Об этом чиновник заявил в интервью газете « Сегодня », сообщает ONLINE.UA.

«Мне кажется, что это неуместно. Позиция относительно отсутствия поставок воды по Северо-Крымскому каналу в Крым является правильной и верной. Украина должна использовать механизмы, которые имеет, для давления на страну-оккупанта.

Для России этот вопрос, безусловно, важен, ведь это, собственно говоря, хозяйственная деятельность на территории Крыма. Но я не думаю, что в ближайшее время мы получим какие-то изменения в этом подходе. Мы не можем говорить о подаче воды по Северо-Крымскому каналу. Я считаю, что это однозначная позиция», – отметил Кориневич.

Представитель президента подчеркнул, что такую же позицию занимают и в Офисе главы государства. Это касается не только восстановления водоснабжения, но и поставок электроэнергии в Крым с материковой Украины.

Антон Кориневич стал представителем президента в АРК всего месяц назад – 25 июня. До этого он был доцентом Института международных отношений.

Напомним, что в последние дни в России начать активно намекать на желание восстановить авиасообщение с Украиной.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?