Порошенко с семьей вылетел за границу
Категория
Украина
Дата публикации

Порошенко с семьей вылетел за границу

Порошенко с семьей вылетел за границу
Источник:  Украинская правда

Бывший президент Украины Петр Порошенко вместе со своей семьей вылетел на отдых в Турцию. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на « Украинскую правду ».

Информацию о том, что бывший глава страны уехал за границу, подтвердили в Государственной пограничной службе. Порошенко вылетел в Стамбул.

Как известно, 24 июля бывший президент пришел на допрос в Государственное бюро расследований на день раньше намеченной даты. Он объяснил это тем, что хочет быстрее дать необходимые показания, поскольку намерен вылететь в долговременный отпуск. Тем не менее, сотрудник ГБР отказался проводить следственные действия в тот день, объяснив это своей занятостью. Допрос был перенесен на следующий день, 25 июля.

После допроса, который завершився нападением праворадикального экстремиста Никиты Макеева на автомобиль Порошенко, бывший глава государства еще остался в Киеве на несколько дней. Очевидно, это было связано со вчерашним Крестным ходом ПЦУ, в котором экс-президент планировал принять участие.

Источники «Украинской правды» утверждают, что другие члены семьи Порошенко вылетели из Киева еще на прошлой неделе. Бывший президент – только вчера, после завершения торжеств в честь 1031-й годовщины Крещения Руси.

Напомним, что на последних выборах Порошенко был избран в Верховную Раду по спискам партии «Европейская солидарность». Будущая фракция «ЕС» с учетом нескольких мажоритарщиков, может составлять от 24 до 28 депутатов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?