Понадобится всего 2 минуты: в США разработали кратчайший IQ-тест
Категория
Интересное
Дата публикации

Понадобится всего 2 минуты: в США разработали кратчайший IQ-тест

Понадобится всего 2 минуты: в США разработали кратчайший IQ-тест
Источник:  The Mirror

Американский профессор из Массачусетского технологического института (MIT) Шейн Фредерик разработал короткий IQ-тест, с помощью которого можно определить интеллектуальный уровень человека по ответам всего на три вопроса. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на The Mirror.

Этот тест прозвали «Тест на когнитивное отображение». Он был впервые показан в 2005 году, но лишь недавно он стал доступным для всех в интернете.

Для своего исследования Фредерик собрал 3000 человек, которые малые различный степень образования, и попросил каждого из них пройти его тест. Результаты его сильно удивили. Оказалось, что 83% опрошенных не смогли дать правильные ответы. Лишь 17% участников смогли правильно ответить на эти три вопроса:

  1. Теннисная ракетка и теннисный мячик вместе стоят $1,10. Ракетка дороже за мяч на один доллар. Сколько стоит мяч?

  2. Пять машин текстильной фабрики производят пять вещей за пять минут. За сколько минут 100 машин изготовят 100 вещей?

  3. На озере растут цветы лотоса. Каждый день их количество увеличивается в два раза. Известно, что лотос полностью покроет всю поверхность озера за 48 дней. Сколько дней нужно лотосу, чтобы покрыть половину озера?

Напомним, что не так давно стало известно, что в следующем году армия США начнет тестирование боевых роботов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?