Сценаристы «Игры престолов» раскрыли загадку, почему дракон Дейнерис сжег Железный трон
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Сценаристы «Игры престолов» раскрыли загадку, почему дракон Дейнерис сжег Железный трон

Сценаристы «Игры престолов» раскрыли загадку, почему дракон Дейнерис сжег Железный трон
Источник:  24 канал

Несмотря на то, что последняя серия «Игры престолов» вышла в эфир еще в мае, фанаты до сих пор размышляют над ключевыми моментами этой фантазийной киносаги. Учитывая то, что сюжет сериала всем известен и условия контракта со студией уже завершились, сценаристы понемногу начинают открывать секреты некоторых эпизодов. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "24 канал".

Как известно, в 6-й серии последнего 8-го сезона «Игры престолов» Джон Сноу встречается с Дейнерис Таргариен после того, как один из ее драконов сжег Королевскую Гавань вместе со всеми жителями. После разговора Джон Сноу неожиданно убивает ножом свою возлюбленную королеву. После внезапной смерти Дейнерис ее дракон по имени Дрогон в ярости начинает жечь все огнем, включительно с Железным троном.

Фанаты сериала долго не могли понять, почему дракон решил уничтожить именно трон, а не Джона Сноу – убийцу Дейнерис. После многих конспиративных теорий сценаристы наконец рассказали детали этого эпизода. По замыслу создателей сериала, сожжение трона произошло случайно.

Дрогон хочет сжечь весь мир, но не убить Джона. Он извергает огонь на заднюю стену, подрывая остатки огромных красных каменных блоков. Мы смотрим через плечо Джона, когда огонь надвигается к трону. Это не цель гнева Дрогона, а просто предмет, который внезапно оказался в огне. Именно так объясняют свою идею сценаристы.

Напомним, что сейчас в Северной Ирландии идут съемки первого сезона нового сериала, автором которого является Джордж Мартин. Как ожидается, в течение ближайших лет на экран выйдут три разных сериала. Первый из них рассказывает о событиях, которые произошли за 10 тысяч лет до появления сюжета «Игры престолов».

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?