Войны не боится: что известно о новом командующем ООС
Категория
Украина
Дата публикации

Войны не боится: что известно о новом командующем ООС

Войны не боится: что известно о новом командующем ООС
Источник:  online.ua

Известный волонтер Роман Доник убежден, что новый командующий Объединенных сил Владимир Кравченко грамотный офицер, который не боится войны. Его назначение на эту должность скорее всего связано с повышением Сирского, который до этого был командующим ОС, передает ONLINE.UA.

Отмечается, что генерал-лейтенант Кравченко начинал службу на войне с оперативного командования. Так, в начале войны на Донбассе он командовал сектором А (Луганская область), а после этого - оперативно-тактической группировкой.

"Офицер грамотный. Простой в общении, в хорошем смысле. Войны не боится. С россиянами свои счета. Сын и племянник сначала на войне. Племянник погиб", - рассказал волонтер.

Доник убежден, что назначение Кравченко новым командующим ООС вряд ли связано с "запретами огня".

"Назначение скорее связано с повышением Сирского, а не со всякими запретами огня. Если бы хотели запретить ведение огня, прислали бы Локоту (командующий войсками оперативного командования" Север "Сухопутных войск ВСУ, - ред.). Все кто в теме, помнят тотальные запреты на открытие ответного огня и его истерики. Пока паниковать нет причин. А там посмотрим", - добавил он.

Как сообщал ONLINE.UA, министр иностранных дел Украины Павел Климкин убежден, что президент России  Владимир Путин хочет уничтожить украинскую государственность, а кровавая война на Донбассе является для него одним из средств достижения этой цели.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?