Коломойский объяснил, сколько продолжался бы конфликт на Донбассе без России
Категория
Украина
Дата публикации

Коломойский объяснил, сколько продолжался бы конфликт на Донбассе без России

Коломойский объяснил, сколько продолжался бы конфликт на Донбассе без России
Источник:  online.ua

Конфликт на Донбассе стал горячим через действия Кремля. С таким заявлением выступил украинский олигарх Игорь Коломойский в интервью "РБК", сообщил ONLINE.UA.

По его словам, "гражданский конфликт" только благодаря России перешел в горячую фазу.

"Это наше внутреннее дело и он перерос в горячую форму только благодаря Российской Федерации. Она является одним из основных спонсоров и источником этого гражданского конфликта. Если бы не было России и она убралась восвояси, то мы бы закончили все эти вопросы мирным путем ко всеобщему удовлетворению максимум за две недели", - подчеркнул Коломойский.

Олигарх добавил, что прежде всего в ОРДЛО надо провести выборы, за которыми наблюдала бы ОБСЕ. Он добавил - Донбассу не нужна никакая реинтеграция. Она состоится через неделю после того, как российская власть "свалит" со своими "манатками".

Как сообщило ONLINE.UA ранее, Коломойский в упомянутом интервью рассказал, как в 2011-2012 годах пытался нанять на работу пропагандиста Владимира Соловьева, чтобы тот вел собственную телепередачу на канале "1+1".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?