Зеленский рассказал о срочном разговоре с Путиным о Донбассе
Категория
Украина
Дата публикации

Зеленский рассказал о срочном разговоре с Путиным о Донбассе

Зеленский рассказал о срочном разговоре с Путиным о Донбассе

Утром в среду, 7 августа, состоялся срочный телефонный разговор между президентами Украины Владимиром Зеленским и России Владимиром Путиным. Об этом информирует ONLINE.UA со ссылкой на УНИАН.

Украинский лидер выступил на брифинге после совещания с участием начальника Генштаба ВСУ Руслана Хомчака, секретаря СНБО Александра Данилюка и командиров отдельных подразделений ООС. Совещание была связана с гибелью группы бойцов на Донбассе.

"Я сегодня утром только что разговаривал с президентом Путиным по этому поводу, срочно ему позвонил и сказал, что это нас не приближает к миру, я очень вас прошу повлиять на ту сторону, чтобы они прекратили убийство наших людей", - пояснил Зеленский.

Президент Украины добавил, что настаивает на скорейшей организации встречи на высшем уровне в "нормандском формате".

Напомним, под Павлополем зафиксирован обстрел украинских позиций, вследствие которого погибли четверо военнослужащих.

Как сообщало ONLINE.UA, Зеленский проведет встречу с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом. Анкара объявила темы, которые будут обсуждены президентами.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?