Зеленский наконец встретился со Вселенским патриархом Варфоломеем
Категория
Украина
Дата публикации

Зеленский наконец встретился со Вселенским патриархом Варфоломеем

Зеленский наконец встретился со Вселенским патриархом Варфоломеем
Источник:  Укринформ

8 июля в Стамбуле стартовала встреча украинского лидера Владимира Зеленского со Вселенским патриархом Варфоломеем, передает ONLINE.UA со ссылкой на "Укринформ".

Согласно сообщениям СМИ, встреча проходит в узком кругу, а позже ее формат будет расширен. По предварительным данным, она продлится час, после чего в честь визита Зеленского будет дан обед от имени Вселенского патриарха.

Кроме того, украинский президент также посетит храм Святого Георгия, расположенный на территории Вселенской патриархии.

Чуть позже запланировано посещение Зеленским компании Baykar Aerospace and Defense, где он ознакомится с производственными мощностями и пообщается с украинскими пилотами, которые проходят обучение на тренировочной базе предприятия.

Как известно, 7-8 августа президент Владимир Зеленский находится с визитом в Турции. Ранее он уже провел встречу с с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Как сообщал ONLINE.UА, ранее Вселенский Патриарх Варфоломей поздравил Владимира Зеленского с победой на выборах президента Украины, направив ему соответствующее письмо.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?