Парубий срочно собирает подготовительную группу новой Рады
Категория
Украина
Дата публикации

Парубий срочно собирает подготовительную группу новой Рады

Парубий срочно собирает подготовительную группу новой Рады
Источник:  online.ua

Спикер Верховной Рады Андрей Парубий срочно созывает первое заседание подготовительной депутатской группы из числа новоизбранных народных депутатов Украины на 9 августа. Он пригласил нардепов на 14:00 в пятницу в конференц-зал на Грушевского, 5, передает ONLINE.UA.

По регламенту, в подготовительную депутатскую группу делегированы представители от партий, преодолевших 5% -й барьер, а именно: от "Слуги народа" - 17, от "Оппозиционной платформы - За жизнь" - 3, от "Батькивщины" - 2 , от "Европейской солидарности" - 2, от "Голоса" - 1 человек.

"Народные депутаты, которые зарегистрировались кандидатами в одномандатных округах путем самовыдвижения, могут также делегировать в состав подготовительной депутатской группы по одному представителю от 15-ти народных депутатов путем подачи письменного предложения с соответствующими подписями", - говорится в сообщении.

Стоит отметить, недавно представитель президента в Кабинете министров Андрей Герус заявил, что первое заседание Верховной Рады 9 созыва состоится 3 сентября.

По предварительным данным, после этого начнутся переговоры о кадровых назначениях.

Как сообщал ONLINE.UA,  Парубий говорит, что неприятно удивлен заявлением президента Владимира Зеленского  об отмене парада на День Независимости.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?