Офис президента раскрыл план действий на начало работы Рады
Категория
Политика
Дата публикации

Офис президента раскрыл план действий на начало работы Рады

Офис президента раскрыл план действий на начало работы Рады

Обновленная Верховная Рада прежде всего рассмотрит законопроекты об импичменте президента, документообороте парламента и изменении Конституции. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Радио Свобода".

По словам Руслана Стефанчука - советника главы Украины и его представителя в Раде, прежде всего команда должна позаботиться о санкциях в отношении недобросовестных депутатов.

Одним из первых законопроектов станет инициатива об импичменте. Благодаря другим проектам переводут документооборот в электронную форму и изменят Конституция для наказания нардепов-прогульщиков.

"Мы ускорим максимальную идентификацию депутатов и аналогично те решения, о которых говорили: ответственность депутата за кнопкодавство, за прогулы. Внесение изменений в Конституцию, это будет безусловно основанием для прекращения его депутатских полномочий", - пояснил Стефанчук.

Он добавил, также говорится о блоках по антикоррупции, безопасности, экономике, инфраструктуре, внешней политике и евроинтеграции.

Как сообщило ONLINE.UA партия "Слуга народа" предложила сократить количество парламентских комитетов до 22. Сейчас таких учреждений насчитывается 27.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?