Я вам не верю: Зеленский решился на массовые увольнения в полиции, СБУ и прокуратуре
Категория
Украина
Дата публикации

Я вам не верю: Зеленский решился на массовые увольнения в полиции, СБУ и прокуратуре

Я вам не верю: Зеленский решился на массовые увольнения в полиции, СБУ и прокуратуре
Источник:  online.ua

Глава государства Владимир Зеленский поручил уволить руководителей полиции и Службы безопасности Житомирской области из-за причастности к схемам по незаконной добыче янтаря. Кроме того, он хотел услышать прокурора области, но тот оказался в отпуске, передает ONLINE.UA.

"Мы начнем работать по всем фамилиям в этих трех областях. Лучший вариант, чтобы они собирали свои вещи и поменяли адрес своего проживания, поменяли страну. Это будет мягкий вариант. В этой схеме и Нацполиция, и Служба безопасности, и другие. В Житомирской области, я так понимаю Олевский и Овручский районы. Руководителей райотделов полиции я очень прошу уволить ", - сказал президент.

Руководитель Национальной полиции Сергей Князев, который докладывал по теме янтаря, ответил: "Сделаем".

Начальник полиции области ответил, что разоблачили начальника Олевского района, да и вообще результаты деятельности за последние 3 года улучшились: "Мы почти прекратили массовую добычу. Остановить практически нереально, потому что нужно очень большие силы".

"Я вам не верю. Я буду говорить с руководителем. Я тоже вам рекомендую покинуть свой пост. Я буду говорить с господином Князевым. За 4 года вы говорите, вы прекратили, - а у нас есть экономические выводы, что вы здесь прекратили, кто прекратил. Зная, что мы прилетаем, прекратили ", - сказал ему Зеленский.

Заместитель руководителя областной прокуратуры заявил, что прокуратура противодействует незаконной добыче янтаря, а Зеленский остановил его словами: "Вы должны знать, что происходит. Спасибо".

Как сообщал ONLINE.UA, ранее глава Офиса Президента Украины  Андрей Богдан обратился к Кабинету Министров Украины  с просьбой уволить главу КГГА Киева Виталия Кличко.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?