В партии кума Путина заявили об аппетитах к комитетам Рады
Категория
Политика
Дата публикации

В партии кума Путина заявили об аппетитах к комитетам Рады

В партии кума Путина заявили об аппетитах к комитетам Рады
Источник:  online.ua

Пророссийская партия кума Путина Виктора Медведчука, "Оппозиционная платформа - За жизнь", предложила создать два новых комитета - по решениям проблем Донбасса и по вопросам семьи, и возглавить три - по свободе слова, регламенту Верховной Рады и защиты прав человека.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт политсилы.

Отмечается, что такое распределение комитетов следует из подсчетов партией результатов голосования на парламентских выборах. "Слуге народа" отходит 14 позиций глав, заместителей и секретарей комитетов, а "Оппозиционный платформе" - 3 соответствующие должности.

"Мы считаем принципиально важным создание двух новых комитетов: Комитета по вопросам комплексного решения проблем Донецкой и Луганской областей и Комитета по вопросам семьи, молодежной политики и спорта. Главной функцией оппозиции всегда был контроль за деятельностью власти и недопущение нарушений демократических стандартов правового государства. Для этого оппозиция должна возглавить комитеты, к ведению которых относится свобода слова и деятельность СМИ, защита прав человека, регламентные процедуры парламента и контроль за расходованием средств государственного бюджета ", - говорится в заявлении партии.

Как сообщал ONLINE.UА, ранее  Медведчук заявил, что Крым – это Украина,  но при этом он оправдывает выдачу российских паспортов на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?