У Зеленского ответили на требование оккупантов пустить воду в Крым
Категория
Украина
Дата публикации

У Зеленского ответили на требование оккупантов пустить воду в Крым

У Зеленского ответили на требование оккупантов пустить воду в Крым
Источник:  online.ua

Представитель президента в АРК Антон Кориневич считает безосновательными упреки марионеточной власти Крыма «пустить российскую воду Днепра» на полуостров. По словам чиновника, Украина не перекрывала русло Днепра, а лишь технологическое сооружение (канал), который находится на территории Украины, и на это она имеет полное право.

Соответствующее заявление Кориневич обнародовал в своем Facebook, сообщает ONLINE.UA.

Комментируя очередное обострение внимания чиновников оккупационной власти РФ к проблеме днепровской воды, представитель Владимира Зеленского добавил, что Крым является территорией Украины. Поэтому Россия не может ставить в межгосударственных отношениях вопросы, связанные с Крымом. Эти вопросы может ставить только государство-суверен, то есть Украина.

В отношении жалоб на нехватку воды в Крыму Антон Кориневич считает их преувеличенными, поскольку проблем с водоснабжением населения нет. Воды не хватает только для работы промышленных объектов и сельского хозяйства. Но эта проблема пусть волнует государство-оккупанта.

«По всем подсчетам пресной воды в Крыму для потребностей населения хватает. В целом, именно государство-оккупант должно отвечать за обеспечение оккупированной территории всеми необходимыми ресурсами», – подчеркнул Кориневич.

Напомним, что вчера один из руководителей оккупационной власти Крыма заявил, что собирается просить Кремль инициировать переговоры с руководством Украины по поводу «пропуска на полуостров вод реки Днепр».

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?